PROGRAMACION DEL 14 AL 20 DE MARZO
FECHAS | TÍTULO PELÍCULA | HORARIO | SALA | DIRECTOR/A | GÉNERO | DURACIÓN |
---|---|---|---|---|---|---|
14/3/2024 | NORTH CIRCULAR (2022) | 19:30 | Leonardo Favio | Luke McManus | DOCUMENTAL MUSICAL | 85 |
15/3/2024 | THE QUIET GIRL (2022) | 19:30 | Leonardo Favio | Colm Bairéad | DRAMA | 95 |
16/3/2024 | AFTERSUN (2022) | 19:30 | Leonardo Favio | Charlotte Wells | DRAMA | 102 |
17/3/2024 | DATING AMBER (2020) | 19:30 | Leonardo Favio | David Freyne | COMEDIA | 92 |
18/3/2024 | YOUNG PLATO (2021) + AN IRISH GOODBYE (CORTO 23′) | 19:30 | Leonardo Favio | Declan McGrath, Neasa Ní Chianáin | DOCUMETAL | 102 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | PUAN | 12:15 | Leonardo Favio | María Alché, Benjamín Naishtat | COMEDIA DRAMÁTICA | 110 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | LA SOCIEDAD DE LA NIEVE | 14:20 | Leonardo Favio | Juan Antonio Bayona | DRAMA/AVENTURA | 145 |
14/03/2024 al 18/03/2024 y 20/03/2024 (EXCEPTO MARTES 19) | NUEVE REINAS (2000) | 17:10 | Leonardo Favio | Fabián Bielinsky | THRILLER | 114 |
20/3/2024 | ALCARRAS | 19:45 | Leonardo Favio | Carla Simón | DRAMA | 120 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | NUEVE REINAS (2000) | 22:00 | Leonardo Favio | Fabián Bielinsky | THRILLER | 114 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | CUANDO ACECHA LA MALDAD | 12:00 | María Luisa Bemberg | Demián Rugna | TERROR | 96 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | LOS COLONOS | 13:50 | María Luisa Bemberg | Felipe Gálvez | DRAMA/AVENTURA | 97 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | ME GUSTA CUANDO HABLAS | 17:30 | María Luisa Bemberg | Silvina Estevez, Marlene Grinberg | DOCUMENTAL | 70 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | EL JUICIO | 19:00 | María Luisa Bemberg | Ulises De La Orden | DOCUMENTAL | 176 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | REUS 2, LA VUELTA AL BARRIO | 15:45 22:30 | María Luisa Bemberg | Eduardo Piñero Laens, Pablo Fernández | THRILLER | 72 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | RECURSOS HUMANOS | 12:10 | Fernando Birri | Jesús Magaña Vázquez | COMEDIA DRAMÁTICA | 92 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | BLUES DE LA CIVILIZACIÓN | 14:00 | Fernando Birri | Guido Ferrari | POLICIAL | 70 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | ELDA Y LOS MONSTRUOS | 17:40 | Fernando Birri | Nicolás Herzog | DOCUMENTAL | 73 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | CHAGAS, ORQUESTA INVISIBLE | 19:15 | Fernando Birri | Lucas Martelli | DOCUMENTAL | 67 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | TORMENTA DE FUEGO «INCENDIOS EN LA PATAGONIA» | 20:45 | Fernando Birri | Luciano Nacci, Axel Emilien | DOCUMENTAL | 62 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | ESPEJO (CORTOMETRAJE) | 15:30 22:15 | Fernando Birri | Víctor Postiglione | DRAMA / FANTÁSTICO | 13 |
14/03/2024 al 20/03/2024 | LOS IMPACTADOS | 15:30 22:15 | Fernando Birri | Lucía Puenzo | DRAMA | 91 |
PROGRAMACIÓN DEL 21 AL 27 DE MARZO
FECHAS | TÍTULO PELÍCULA | HORARIO | SALA | DIRECTOR/A | GÉNERO | DURACIÓN |
---|---|---|---|---|---|---|
27/3/2024 | EL ABRAZO PARTIDO | 20:00 | Leonardo Favio | Daniel Burman | DRAMA | 100 |
21/3/2024 | NORTH CIRCULAR | 20:00 | Leonardo Favio | Luke McManus | DOCUMENTAL MUSICAL | 85 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | CUANDO ACECHA LA MALDAD | 12:00 | Leonardo Favio | Demián Rugna | TERROR | 96 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | NUEVE REINAS (2000) | 13:50 | Leonardo Favio | Fabián Bielinsky | THRILLER | 114 |
21/03/2024 al 25/03/2024 y 27/03/2024 (excepto martes 26) | TORMENTA DE FUEGO «INCENDIOS EN LA PATAGONIA» | 16:05 | Leonardo Favio | Luciano Nacci, Axel Emilien | DOCUMENTAL | 62 |
21/03/2024 al 25/03/2024 (excepto martes 26 y miércoles 27) | LA SOCIEDAD DE LA NIEVE | 17:30 | Leonardo Favio | Juan Antonio Bayona | DRAMA / AVENTURAS | 145 |
22/03/2024 al 25/03/2024 (excepto jueves 21, martes 26 y miércoles 27) | NUEVE REINAS (2000) | 20:15 | Leonardo Favio | Fabián Bielinsky | THRILLER | 114 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | ELDA Y LOS MONSTRUOS | 22:30 | Leonardo Favio | Nicolás Herzog | DOCUMENTAL | 73 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | REUS 2, LA VUELTA AL BARRIO | 12:10 | María Luisa Bemberg | Eduardo Piñero Laens, Pablo Fernández | THRILLER | 82 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | CHAGAS, ORQUESTA INVISIBLE | 13:45 | María Luisa Bemberg | Lucas Martelli | DOCUMENTAL | 67 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | PUAN | 15:10 | María Luisa Bemberg | María Alché, Benjamín Naishtat | COMEDIA DRAMÁTICA | 110 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | LOS IMPACTADOS | 17:20 | María Luisa Bemberg | Lucía Puenzo | DRAMA | 91 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | ABANDONO DE CARGO | 19:15 | María Luisa Bemberg | Alejandro Vagnenkos | DOCUMENTAL | 65 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | EXTRAVAGANTES | 20:45 | María Luisa Bemberg | Maximiliano A. Villar | COMEDIA SLACKER | 61 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | LA VIDA QUE SIEMPRE SOÑASTE | 22:15 | María Luisa Bemberg | Germán Carver | DRAMA | 99 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | EL VIENTO QUE ARRASA | 12:45 | Fernando Birri | Paula Hernández | DRAMA | 91 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | EL JUICIO | 14:40 | Fernando Birri | Ulises De La Orden | DOCUMENTAL | 176 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | EL PEZ HA MUERTO (CORTOMETRAJE) | 18:00 22:00 | Fernando Birri | Judith Battaglia | DRAMA | 13′ |
21/03/2024 al 27/03/2024 | EL VIENTO QUE ARRASA | 18:00 22:00 | Fernando Birri | Paula Hernández | DRAMA | 91 |
21/03/2024 al 27/03/2024 | CROSS DREAMERS | 20:20 | Fernando Birri | Soledad Velasco | DOCUMENTAL | 78 |
CINE GAUMONT
Rivadavia 1635, CABA.
Tel. 3220-1921
BOLETO OFICIAL CINEMATOGRÁFICO
Público general: $400.-
DESCUENTOS
Jubilados y pensionados: $ 200.-
Estudiantes de todos los niveles educativos: $ 200.-
Afiliados de A.A.A., SADOP, ATE, UPCN, SUTERH, AEFYP y SICA: $ 200.-
Personas con certificado de discapacidad: 10% del valor del BOC.
Empleados del INCAA: 10% del valor del BOC.
(Para acceder a estos beneficios se deberá presentar la acreditación correspondiente)
Las entradas pueden retirarse anticipadamente en la ventanilla del cine.